Хоккеист «Мамонтов Югры» Павел Шэн продолжает блистать в сборной России

Павел Шэн, нападающий команды Молодежной хоккейной лиги «Мамонты Югры», уже на 25-й секунде матча с Финляндией принес юниорской сборной России U18 первую шайбу.

Шэн – один из трех «Мамонтов», включенный в юниорскую сборную. В очередном матче Россия – Финляндия на Турнире пяти наций наши хоккеисты разгромили соперника со счетом 1:6. После активного начала, наша сборная не прекратила давить финнов и на 15-й минуте забросила еще. Евгений Калабушкин удвоил преимущество, успешно завершив розыгрыш большинства – 0:2. А Шэн заработал ассистентский балл.

Во втором периоде  Кирилл Слепец принес третью шайбу российской сборной. Счет мог увеличиться еще не раз, но голкипер соперника выручал свою команду.

На старте третьей двадцатиминутки финны отыграли одну шайбу, которая стала для них единственной за матч. Наши же хоккеисты отличились еще трижды. Сначала Леонид Николенко вернул преимущество в три шайбы, а затем Семен Переляев поразил пустые ворота. Алексей Торопченко сделал счет итоговым на 57-й минуте поединка – 1:6. Поздравляем парней и болельщиков!

Напомним, в первом матче турнира Россия уступила Швеции 3:1. Кстати, ту единственную шайбу тоже реализовал Шэн.