Бронзовые медали «рождественского» турнира у «Рубина-2006»

О первых играх команды «Рубин-2006» на домашнем «рождественском» турнире, который проходил с 3 по 5 января на льду дворца спорта «Партиком» мы уже рассказывали. На очереди были игра со своими земляками — командой «Тюменский Легион-2006» и игра за третье место с омской СДЮСАШОР им. А.В. Кожевникова.

В тюменском дерби «рубиновым» не удалось переиграть своих земляков — подробнее об этой встрече можно прочесть здесь. А вот в матче за третье место «Рубин-2006» не без оснований надеялся на победу, но сломить сопротивление омской дружины смог не без труда.

В первом периоде обе команды были предельно дисциплинированы и результативны. Первыми счет открыли гости, причем смогли сделать это в первой же осмысленной атаке на 26 секунде (!) матча. Спустя минуту с небольшим хозяева было сравняли счет — отличился Александр Бузмаков №18. Но гости поймав кураж в стремительной атаке вернули себе преимущество — 2:1. Свою вторую шайбу, усилиями Семена Княжева №8, тюменцы смогли забросить только на 9-й минуте встречи, и на перерыв соперники ушли при равном счете, но явно вынашивая разные планы на оставшееся игровое время.
Начиная со второй 15-минутки преимущество «Рубина-2006» становилось все более заметным, и это начало отражаться на табло. В дебюте периода Бузмаков реализовал большинство, а спустя две с лишним минуты четвертую шайбу в ворота Омичей отправил Сергей Лужин №68. На 23 минуте гости добились численного превосходства и наказали хозяев забив свою третью шайбу. Но как оказалось, эта была последняя шайба омичей на этом турнире.
А вот хозяева не остановились на достигнутом, и успели забросить свою пятую шайбу еще до второго перерыва. Большинство для своей команды реализовал Даниил Михайлин №42. А точку в этом бронзовом противостоянии поставил неутомимый Бузмаков, оформив тем самым хет-трик в матче.
6:3 — итоговая победа «Рубина-2006», которому, разумеется, милее были бы награды более высокого достоинства. Ведь участникам финальной встрече хозяева турнира проиграли с разницей всего в одну шайбу.