«Тюменский Легион-2006» и «Рубин-2006» участвуют в домашнем «рождественском» турнире

Каникулы — время жарких баталий! С 3 по 5 января команды «Тюменский Легион-2006» и «Рубин-2006», приняли участие в домашнем «рождественском» турнире. Компанию им составили воспитанники омской СДЮСАШОР им. А.В. Кожевникова и команда «Юность» из Мегиона.

В первый день «легионеры», выступающие вторым составом сразу обозначили свои претензии на залотые медали. В своем стартовом поединке они крупно «всухую» разгромили омичей, и во второй встрече смогли сломить сопротивление «Юности».
Команда СДЮСАШОР им. А.В. Кожевникова постаралась сделать все чтобы достойно выступить на турните, но во встрече с «легионерами» разница в классе бросалась в глаза. Тюменцы потратили стартовые 5 минут на разведку, а потом приступили к планомерной осаде ворот соперника и заброшенные шайбы не заставили себя ждать.
Первый период завершился со счетом 4:0, а во втором, когда в ворота, защищаемые Евгением Бабиным №8 влетела шестая шайба, тренерский штаб сменил стража последнего рубежа — в рамку поехал Тимур Роденков №31. Но и на его долю выпало не мало — еще семь раз огорчили соперника «легионеры», установив окончательный счет в матче 13:0. Лучшим игроком матча в составе хозяев был признан Тимофей Дмитрук №52, отметившийся в игре покером и одной результативной передачей. 4 очка (2+2) набрал Валерий Тарасенко №90, Дублем и передачей отметился Дамир Гайнулин №33.
Вторая игра принесла хозяевам вторую победу, пусть и не с таким разгромным счетом — все же спортсмены из Мегиона смогли навязать тюменцам борьбу, изо всех сил защищая свои ворота.
Первый и второй период принес «легионерам» по две заброшенные шайбы. Особо активным у хозяев был Гайнулин, оформивший дубль с передач Егора Рудонайтиса №12 и Кирилла Жгунова №96. Он же ассистировал Жгунову при втором взятии ворот «Юности». Четвертая шайба в ворота гостей стала результатом реализованного буллита. Тимофей Дмитрук один вышел на ворота соперника и вратарю мегионцев ничего не оставалось, как выкатившись сбить нападающего с ног подножкой.
Поведя с комфортным преимуществом «Тюменский Легион-2006» немного сбавил обороты и «Юность» смогла воспользоваться этим, чтобы размочить счет. В середине 28-й минуты за подножку был удален Ярослав Коцебчук №88 и не успела секундная стрелка закончить круг, как в ворота, защищаемые Даниилом Поповым №35 влетела шайба — отличился капитан «Юности» Михаил Талецкий — 4:1. В третьем периоде скорости упали, «легионеры» спокойно охраняли свое преимущество, а «Юности» никак не удавалось переломить ход встречи. В итоге — вторая победа «Тюменского Легиона-2006» и единоличное первое место по итогам первого дня.

Последнее стало возможным, в силу поражения еще одной тюменской команды «Рубина-2006» в матче открытия турнира все той же «Юности».
Игра не отличалась высокими скоростями. Гости открыли счет на 10 минуте встречи, но за секунду до свистка на первый перерыв хозяевам турнира удалось сравнять счет — отличился Александр Разгон №62 — 1:1. Тот же неторопливый темп сохранился и во втором периоде. Лишь однажды гостям удалась острая атака и они смогли вновь выйти вперед.
Стоит отметить, что «Юность» провела игру очень дисциплинировано, не допустив ни единого удаления. А вот тюменцы были не безупречны и это стало причиной третьй шайбы, заброшенной в третьем периоде.И только после этого «Рубин-2006» взбодрился и попробовал спасти игру. За минуту до конца встречи Разгон сократил разрыв в счете до минимума 3:2. Наставник тюменцев Олег Антипин снял вратаря и «рубиновые» вшестером пошли на штурм ворот «Юности». Но гости из Мегиона смогли удержать победный счет и тем самым выйти на второе место по итогам первого дня турнира.

Вторая встреча «Рубина-2006» была уже скорее формальностью. И пусть победа над командой СДЮСАШОР им. А.В. Кожевникова была не столь крупной как у «легионеров», хозяева турнира смогли добиться крупной победы со счетом 8:1. Дублями отметились Семен Княжев №8, Александр Бузмаков №18 и капитан команды Кирилл Мажухин №10. Единственная шайба омичей была забита на экваторе встречи, когда гости были в двойном большинстве — отличился нападающий Тимур Бурдыго.

Сегодня на турнире будут сыграны еще две встречи, по результатам которых определятся пары, которые сыграют за золото и бронзу турнира. Удачи нашим парням!