Большой скандал разразился по результатам четвертого матча между СКА и «Металлургом»

Вчера, 14 апреля состоялся четвертый матч в финальной серии КХЛ между питерским СКА и «Металлургом» из Магнитогорска.

В третьем периоде последовали подряд три удаления со стороны «Металлурга». Ключевым моментом игры стало удаление Даниса Зарипова. Спустя минуту шайба попала вратарю «Металлурга» в голову, но судьи не успели остановить игру, шайба оказалась в воротах на добивании. Счет стал 3:2 в пользу питерцев и уже не изменился до конца игры.

Многие болельщики и многие известные в хоккее специалисты посчитали удаление несправедливым, подсуженным. Сам Данис отреагировал на удаление и на игру СКА так: «Балет устроили!»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев на пресс-конференции был краток:

– СКА с победой. Все было грамотно, — сказал он, очевидно, вкладывая с свои слова не только и не столько оценку действий хоккеистов соперника, сколько какие-то иные ходы СКА.

Олег Знарок в свою очередь отвечая на вопрос об однобоком судействе сказал так:

— Не ко мне вопрос.

Матч и судейство вызвали огромное количество споров в среде профессионалов и болельщиков.