«Авангард» одержал волевую победу над новокузнецким «Металлургом» на турнире в Тобольске

Во втором матче дневной сессии второго дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения, состоявшийся 5 ноября встречались «Металлург» из Новокузнецка и омский «Авангард». Встреча оказалась упорной, а победа в ней волевой.

Команды начали без разведки, «Кузня», помня сегодняшнюю победу над одноклубниками, рванула с места в карьер и добилась успеха уже в первой атаке. Счет открыл Степан Нохрин №91. Однако омичи и сами сегодня уже испытали радость победы, а потому ответили шайбой на шайбу. Александр Никольченко №12 остудил было стартовый пыл «Металлурга» сравняв счет. Номинальные хозяева были явно против такого сценария, а потому вновь собрались и провели результативную атаку — Илья Шамов №12 пробил вратаря «Авангарда», отправив шайбу точно ему в домик — 2:1. Игра пошла на встречных курсах, соперники старались переупрямить друг друга, еще до перерыва обменявшись заброшенными шайбами. Омичи преуспели в меньшинстве — вчетвером разыграли шайбу и отбросили на свободного Султана Гилязова №91, который, стоя один перед воротами не промахнулся. А у «Кузни» отличился Александр Лапшин №7 -3:2.

Во втором периоде команды продолжили играть на встречных курсах и в хорошем темпе. Однако с первых минут начал намечаться перелом в игре «Авангарда». Сначала они сравняли счет усилиями Андрея Федорова №8, который ухитрился добить шайбу прямо в домик вратарю после своего же броска по воротам, при полном попустительстве защиты соперника. А затем за три минуты  до конца периода ускориться и выйти вперед — отличился Арсений Лаута №19 — 4:3.

В заключительном отрезке было больше борьбы и сумбура у ворот обеих команд, но в борьбе на пятаке преуспел именно «Авангард». На 37 минуте игры самым расторопным у новокузнецких ворот оказался омич Ратмир Аубакиров №10, а еще через 4 минуты он же оформил дубль, вывалившись на ворота соперника и успевший добить шайбу после рикошета от борта.

6:3 — и это была волевая победа омичей. «Кузня» успела еще заменить вратаря и заработать большинство, но это по сути уже ничего не изменило. Игру соперники доиграли в спокойном темпе, думая должно быть, уже о следующих играх. Лучшими стали Ратмир Аубакиров №10 у «Авангарда» и автор первой шайбы Новокузнецка Степан Нохрин №91.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru

Запись матча Металлург (Новокузнецк) — Авангард (Омск)