«Ангел Сибири-2006» крупно уступил «Тюменскому Легиону-2006» на турнире «Ледовые бои СИБУРа»

5 ноября дневная сессия второго дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения открылась матчем команд Тюменской области. В дерби больше  преуспели более опытные  — «Тюменский Легион-2006» наголову разгромил тобольский «Ангел Сибири-2006».

Стоит отметить, что борьбы как таковой не получилось. Гости легко и охотно комбинировали и постоянно бросали по воротам хозяев. Счет «легионеры» открыли уже в первой атаке — Данил Меньшиков №87 объехал ворота соперника и без сопротивления закатил шайбу в пустой угол — 1:0. Через минуту гости удвоили преимущество Тимур Холиков №36 отпасовал на Атрема Бочарова №17 и тот бросил точно — 2:0. «Ангел Сибири-2006» старался найти свою игру и раз за разом нагружал работой тюменского вратаря Владимира Сальникова №41. Вот только хозяева бросали во вратаря, а гости мимо него — прямо в ворота! До перерыва Данил Меньшиков №87 успел оформить дубль — 3:0.

После перерыва игра в одни ворота продолжилась. Точными бросками отметились Данил Меньшиков №87, в слаломном проходе добрался до ворот и переиграл вратаря, оформив хет-трик и дважды Арсений Демышев №79, вначале получивший пас от Александра Плесовских 19, разогнавшего атаку от своих ворот, а затем и самостоятельно добивший шайбу в ворота после своего же первого неудачного броска. Все что смогли сделать «Ангелы» — это размочить счет. На последней минуте периода отличился лидер атак Тобольска Егор Скутин №47 — 6:1.

И в третьем периоде «Тюменский Легион-2006» не сбавил обороты. Игра давалась легко, а потому голы посыпались в ворота «Ангела» с момента возобновления игры. Никита Бураков №72 отметился в протоколе, в ассистентах у него был Дмитрий Тарков №85. Примеру капитана последовали Александр Плесовских №19 и Дамир Гайнулин №33. Результатом стала уверенная победа тюменцев со счетом 9:1.

Лучшими в матче оказались тюменец Данил Меньшиков №87 и тоболяк Иван Москвин №10.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru