Андрей Алексеев о победе над «Звездой»

Тюменский «Рубин» вчера в рамках чемпионата ВХЛ принимал «Звезду» из Москвы, и победил – 4:3. Решающую шайбу в ворота гостей на 59-й минуте отправил нападающий Андрей Алексеев. своими впечатлениями о встрече форвард поделился с «Тюменской ареной».

— Тренеры подсказали, в чем надо добавить. Хотя мы давили в третьем периоде, просто шайба долго не шла в ворота. Но продолжали придерживаться своего хоккея, и боженька вознаградил победным голом.

— Почему после того, как шайба оказалась в воротах, соперники решили взять запрос на просмотр эпизода, рискуя возможным меньшинством?

— Шайба мне в ногу попала и они, видимо, подумали, что я не по правилам ее в ворота отправил. Но движения не было, все чисто.

— Команда быстро открыла счет, повела 3:0 и, может быть, это вас расслабило, позволило армейцам завязать борьбу?

— Не думаю, что у нас было расслабление. Мы придерживаемся своей игры, на каждую команду есть план.

— У «Рубина» уже серия из 14-ти матчей с набранными очками. В чем залог успеха?

— Пока прет, надо цепляться. Больше ничего не буду говорить.