«Легионеры» проиграли в захватывающем матче

В Уфе состоялся матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между местным «Толпаром» и «Тюменским легионом».

Счет в игре открылся на третьей минуте первой двадцатиминутки. Гол забили хозяева площадки.

На третьей минуте уже второго периода уфимцы забросили вторую шайбу. три минуты спустя тюменец Роман Киндышев отквитал одну из пропущенных шайб. На 26-й и 28-й минутах хозяева площадки отличились еще два раза. На 29-й минуте хоккеист «Тюменского легиона» Андрей Шабалин сократил разрыв в счете до двух шайб. Но на 32-й минуте уфимская команда воспользовалась численным преимуществом и забила пятый гол.

Тюменцы забросили свою третью шайбу на второй минуте третьего периода. Гол на свой счет записал Иван Русинович. Спустя шесть минут «легионерам» удалось реализовать численный перевес на льду, и сократить отставание от хозяев площадки до минимума. Андрей Шабалин оформил дубль. За шесть минут до конца третьего периода после броска с синей линии Евгения Бобылева счет сравнялся. Но не прошло и минуты, как уфимцы вновь вышли вперед. В конце периода тюменцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили еще одну шайбу — 7:5 (1:0, 4:2, 2:3).

Следующий свой матч в рамках чемпионата МХЛ «Тюменский легион» проведет в следующий четверг, 16 ноября, в Перми против местного «Молота». Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени.