16 шайб «Авангарда» в первый день тюменского турнира

10-летние хоккеисты омского «Авангарда» сегодня провели два матча в рамках турнира, посвященного Дню Великой Победы, в тюменском спорткомплексе «Партиком».

В первой встрече омичи встречались с тобольской командой «Ангелы Сибири».

Игра прошла при полном превосходстве «Авангарда 2011». В первом периоде омичи отличились трижды, на что тоболяки ответили лишь одной шайбой. Рисунок игры не поменялся во втором периоде. В этом отрезке матча хоккеисты «Авангарда» забросили еще две шайбы, получив в свои ворота одну. Третий период запомнил четырьмя бещответными шайбами команды из Омска – 9:2 (3:1, 2:1, 4:0).

Матч против команды «Танкоград» из Челябинска оказался намного более напряженным.

В первом периоде игры в ворота влетели пять шайб – под двумя из них подписались хоккеисты «Авангарда». Второй отрезок встречи прошел при огромном игровом преимуществе омичей: они умудрились забросить в ворота соперников пять шайб, пропустив лишь две. Но подуставших игроков «Авангарда» на трети период не хватило: челябинцы забросили три безответные шайбы – 7:8 (2:3, 5:2, 0:3).