Сборная России проиграла в финале чемпионата мира среди юниоров

В американском городе Фриско завершился чемпионат мира по хоккею среди юниоров. В финальном матче сошлись сборные России и Канады.

Первый период оказался самым результативным во всей игре. В шестой минуте счет открыл звездный игрок нашей сборной и питерского «СКА-1946» Матвей Мичков. На 16-й минуте канадцам удалось ответить заброшенной шайбой. Три минуты спустя Дмитрий Бучельников из «СКА-Варяги» вновь вывел нашу команду вперед. На последней минуте периода канадцы вновь сравняли счет.

Решающей стала вторая двадцатиминутка. Сборная Канады отличилась дважды, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

На 50-й минуте игрок «Красной Армии» Владимир Грудинин вернул надежду россиянам, сократив разницу в счете до минимума. Но смена вратаря на шестого полевого игрока в конце игры нашей команде не помогло: канадцы забили пятый гол в пустые ворота – 5:3 (2:2, 2:0, 1:1).

В игре за третье место сборная Швеции разгромила сборную Финляндии со счетом 8:0 (2:0, 2:0, 4:0).