16-летние тюменские хоккеисты едва не взяли реванш

Только на последней минуте овертайма гостям из Екатеринбурга удалось переиграть «Тюменский легион 2005» в матче первенства России в зоне Урал-Западная Сибирь среди хоккеистов 2005 года рождения.

Первый матч между этими командами в субботу, 9 января, завершился победой «Автомобилиста-Спартаковца 2005» со счетом 5:2.

Сегодняшняя игра шла при куда более напряженной борьбе. Счет в матче открыли тюменцы на 12-й минуте. Отличился у «легионеров» Тимур Садыков. Екатеринбуржцы сравняли счет только лишь в третьем периоде. За 8 минут до конца последнего отрезка основного времени встречи на табло загорелись единицы. И в последней минуте овертайма «Автомобилист-Спартаковец» поставил точку в матче – 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:1ОТ).

Следующую свою игру «Тюменский легион 2005» проведет в субботу, 16 января, в Омске против лидера первенства – «Авангарда 2005». Омичи одержали победу во всех проведенных до этого 8 играх.