«Тюменский легион» заработал первое очко в последних пяти играх

В регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) сегодня «Тюменский легион» принимал гостей из Ханты-Мансийска – «Мамонтов Югры».

Первая двадцатиминутка матча завершилась победой тюменцев – на две шайбы в исполнении Александра Лужина и Дмитрия Сидорова югорчане ответили одним голом. Стоит отметить, что в обоих случаях авторам заброшенных шайб у «легионеров» ассистировал Алексей Шанаурин.

Во втором периоде «мамонтам» удалось сравнять счет, но Артем Васюков вновь вывел тюменцев вперед.

За восемь минут до конца основного времени игры «Мамонты Югры» вновь сравняли счет и перевели матч на овертайм, который не выявил победителя.

В послематчевых штрафных бросках гости оказались удачливее – 3:4 (2:1, 1:1, 0:1, 0:1Б).

Таким образом, «Тюменскому легиону» удалось заработать первое очко в последних пяти играх. Команда занимает предпоследнее место в турнирной таблице. Следующий свой матч «легионеры» проведут уже завтра, 11 января, против тех же «Мамонтов Югры».