Женская юниорская сборная вышла в финал Кубка Европы

Женская юниорская сборная хоккеисток до 16 лет провела еще один матч на Кубке Европы. На этот раз наши девушки были сильнее команды из Германии – 4:0.

Первый период прошел напряженно. Нашим хоккеисткам не удавалось в том же количестве отвечать на атаки соперника, однако благодаря работе вратаря Анны Алпатовой, немкам не удалось получить преимущество.

Во втором периоде картина начала меняться в лучшую для нас сторону. Юные хоккеистки стали наносить больше бросков. И вот она, первая реализация! Софья Сычева выполнила красивый бросок от синей линии и открыла счет.

Почувствовав силу над соперником, в третьем периоде россиянки уверенно пошли забивать. Сначала Полина Лучникова забросила красивую шайбу. Затем Елизавета Шкалева закрепила преимущество. А окончательный счет матча на 55-й минуте установила Кристи Шашкина, рассказывает ФХР.

Таким образом, наша команды победоносно завершила групповой этап, одолев всех соперников, и вышла в финал соревнования, где сразится с командой Чехии.