Сборная России вдвое перебросала команду Финляндии и проиграла матч

Сегодня, 29 апреля, состоялся второй матч Еврохоккейтура, этапа под названием Чешские игры. Наша национальная сборная после проигрыша Швеции (в овертайме 4:3) снова уступила. На этот раз соперником выступила команда Финляндии и превзошла нас с минимальным счетом – 0:1.

С первого тайма россияне обозначили преимущество во владении шайбой и в количестве атак. Пропорция статистических показателей оставалась примерно одинаковой на протяжении всего матча. В итоге, перебросали финнов вдвое – 33-16. Однако в ворота забросил в итоге соперник. Наш голкипер Андрей Василевский отразил бросок от синей линии, и тут же на добивание подоспел Валттери Филппула.

Проигрываем второй матч. Осталось сыграть с чехами 30 апреля.