Завершился второй тур на чемпионате мира среди юниоров

В американском штате Техас минувшей ночью сыграны еще два матча второго тура группового этапа чемпионата мира по хоккею среди юниоров.

Сборная Финляндии, обыгравшая российскую команду в серии буллитов, с трудом справилась со сборной Чехии. Победную шайбу финны забросили за 19 секунд до конца основного времени игры – 6:5 (1:2, 2:1, 3:2).

А сборная Канады, разгромившая шведов в первой игре, не без труда одолела сборную Латвии – 4:2 (0:0, 2:1, 2:1).

Таким образом, после двух туров турнирное положение команд в группах выглядит следующим образом:

Группа А:

Канада — 6 очков, Белоруссия, Швейцария, Швеция – по 3 очка, Латвия – 0.

Группа В:

Финляндия – 5 очков, США – 4, Чехия, Россия – по 3 очка, Германия – 0.

Отметим, что на чемпионате мира за победу в основное время команде начисляются 3 очка, за победу в овертайме – 2 очка, за поражение в овертайме – 1 очко.

В плей-офф выходят по четыре команды из каждой группы.

Сегодня ночью сборная России проведет свой третий матч. Соперник – сборная Германии. Начало игры – в 02:00 по тюменскому времени (00:00 по Москве).