«Зауралье» одержало первую победу в Тобольске

В матче с грозным соперником – «Таганаем» из Златоуста курганское «Зауралье» смогло показать характер и завоевать первые 3 очка в турнире «Ледовые бои СИБУРа», проходящем в тобольском спорткомплексе «Кристалл».

Игрок курганской команды Михаил Васильев на 7-й минуте игры открыл счет. Эта шайба оказалась единственной в первом периоде.

Только началась вторая 15-минутка матча Андрей Дедюхин сравнял счет. На 26-й минуте Михаил Васильев оформил дубль и вновь вывел «Зауралье» вперед в счете. На предпоследней минуте второго периода курганец Егор Палтусов увеличил разницу в счете до двух шайб, но прошло всего 6 секунд, как «Таганай» отыгрался – шайбу в свой актив записал Семен Шафиков.

В заключительной трети матча команды обменялись голам. У курганцев отличился Глеб Охохонин, у команды из Златоуста – Глеб Рудаков. Итак, «Зауралье» взяло верх со счетом 4:3 (1:0, 2:2, 1:1).

Организаторами турнира выступили МАУ ДО «ДЮСШ №1» г. Тобольск и проект ПАО «СИБУР» благотворительной программы «Формула хороших дел».

Наш сайт вел прямую видеотрансляцию игры.