«Югра» с крупным счетом одолела «Старт» из Ялуторовска

В самом старте матча между командами «Югра» из Ханты-Мансийска и «Старт» из Ялуторовска в рамках «Ледовых боев СИБУРа» в тобольском спорткомплексе «Кристалл» ничего не предвещало грозы для ялуторовчан.

«Старт» стартовал очень резво и уже на 34-й секунде игры счет открыл Максим Горланов. Прошло еще две минуты, как тот же Горланов повторил свой успех, забросив вторую шайбу в ворота «Югры». Но такое большое преимущество «Старта» длилось всего три минуты. На четвертой Федор Вершинин отквитал одну из пропущенных шайб, а на последней минуте первого периода Михаил Путиловский сравнял счет – 2:2.

Во втором периоде на площадке доминировала «Югра», забросившая четыре безответные шайбы в ворота ялуторовчан. Отличились Роман Дайбов, Артем Изюров, Мурад Сафаров, дубль оформил Михаил Путиловский.

На 38-минуте после точного броска Максима Горланова, сделавшего хет-трик, у хоккеистов «Старта» забрезжила надежда на удачу в последней трети игры. Но в оставшееся время до финальной сирены югорчанам удались еще три результативные атаки, в которых отличились Федор Вершинин, Денис Дадаев и Мурад Сафаров – 9:3 (2:2, 4:0, 3:1).

Организаторами турнира выступили МАУ ДО «ДЮСШ №1» г. Тобольск и проект ПАО «СИБУР» благотворительной программы «Формула хороших дел».

Наш сайт вел прямую видеотрансляцию матча.