Юные хоккеисты «Рубина» выиграли у «Металлурга» в серии буллитов

Во дворце спорта «Партиком» в Тюмени сегодня состоялся второй матч между командами «Рубин» (Тюмень) и «Металлург» из Верхней Пышмы в рамках первенства России среди хоккеистов 2007 года рождения во второй группе зоны Урал-Западная Сибирь.

Первый период прошел в равной борьбе, и на пропущенную на 6-й минуте шайбу тюменцы ответили три минуты спустя точным броском Семена Комарова. Отметим, что «Рубин 2007» отличился в большинстве.

Во втором периоде гости забили три гола, и сделали серьезную заявку на реванш за вчерашнее поражение. Но за полторы минуты до второго перерыва Вячеслав Евдокимов сократил разрыв в счете до двух шайб.

К середине третьей двадцатиминутки хозяевам площадки удалось сравнять счет. Голы на свои сета записали Роман Редько и Семен Комаров. Но на 56-й минуте «Металлургу» удалось воспользоваться численным преимуществом, и гости вновь вышли вперед в счете. На предпоследней минуте основного времени игры Семен Комаров оформил хет-трик и перевел игру на овертайм – 5:5.

Дополнительные 5 минут не выявили победителя, и судьба игры решилась в серии послематчевых штрафных бросков. Здесь фортуна улыбнулась тюменцам. Победный буллит на счету Романа Редько – 6:5 Б (1:1, 1:3, 3:1, 0:0, 1:0).