«Рубин» начал плей-офф с победы

В тюменском Дворце спорта завершился первый матч первой стадии плей-офф Высшей хоккейной лиги — 1/8 финала Кубка Петрова между «Рубином» и курганским «Зауралье».

В завершившемся регулярном чемпионате ВХЛ тюменская команда дважды обыгрывала курганцев. В Кургане игра завершилась победой «Рубина» (2:1) в серии буллитов, а в Тюмени хозяева площадки победили со счетом 1:0.

На 10-й минуте первого периода после броска Дениса Давыдова шайба срикошетила от защитника гостей, и вошла в ворота команды из Кургана. Но через четыре минуты счет в игре сравнялся. На 17-й минуте Никита Рожков точным броском с синей линии вновь вывел хозяев площадки вперед.

На первой же минуте второй двадцатиминутки после броска Георгия Бусарова Денис Давыдов подправил шайбу в ворота «Зауралья».

На 47-й минуте Никита Мокин в четвертый раз поразил ворота курганцев и практически решил исход борьбы в игре. На 50-й минуте гости сократили разрыв в счете до двух шайб, но большего сделать им не удалось — 4:2 (2:1, 1:0, 1:1).

Таким образом, счет в серии стал 1:0 в пользу «Рубина». Для выхода в четвертьфинал одной из команд надо выигрывать у соперника в четырех играх.

Второй матч серии состоится в Тюмени завтра, 22 февраля. начало встречи – в 19:00 по тюменскому времени (17:00 по Москве).