Юноши «Рубина» победили гостей из Нижнего Тагила

Сегодня в рамках первенства России по хоккею в группе «Сильнейшие» зоны Украл-Западная Сибирь хоккеисты тюменского «Рубина» 2003 года рождения принимали сверстников из команды «Спутник», представляющей город Нижний Тагил.

Первый период игры прошел при равной борьбе. Счет на первой же минуте встречи открыл тюменец Дмитрий Охотников. Уже спустя две минуты гости сравняли счет после точного броска Сергея Бейзака.

Вторая двадцатиминутка расставила в этой игре все по местам – «Рубин» владел большим игровым преимуществом, что и отразилось в цифрах на табло. В течение 12 минут тюменцы забросили в ворота нижетагильцев пять безответных шайб. Отличились Михаил Дубровин (24-я минута), Никита Ерофеев (30), Евгений Андросов (30), Владислав Погорельцев (32) и Артем Цыганков (36). В конце второго периода у гостей оформил дубль Сергей Бейзак.

В самом начале третьего периода гости уменьшили разрыв в счете – гол забил Иван Фельбуш. На 53-й минуте игрок «Спутника» Владислав Бакиров сократил разрыв в счете до двух шайб. Но три минуты спустя тюменец Даниил Кияшкин забросил седьмую шайбу в ворота соперников – 7:4 (1:1, 5:1, 1:2).

Следующий свой матч «Рубин 2003» проведет завтра. Соперник тот же – «Спутник 2003» из Нижнего Тагила.