«Рубин» заработал три очка тремя шайбами в Тольятти

Матч регулярного чемпионата ВХЛ между тольяттинской «Ладой» и тюменским «Рубином» завершился минимальной победой гостей.

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте хозяевами площадки. Тюменцы смогли отыграться на 19-й минуте после броска Семена Иванова.

Основные события в игре развернулись во втором периоде. На 24-й минуте Денис Давыдов вывел «Рубин» вперед, но вскоре «Лада» восстановила равновесие. Точку в матче поставила шайба Георгия Бусарова на 36-й минуте.

В третьем периоде шайб заброшено не было и тюменцы довели игру до победного конца – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0).

В следующем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в субботу, 23 января, «Рубин» сыграет в Самаре против местного ЦСК ВВС.