Юниоры России забросили 11 шайб в ворота чешской сборной

Минувшей ночью в американском городе Фриско юниорская сборная России сыграла последний матч группового этапа чемпионата мира по хоккею против сборной Чехии.

На протяжении всей игры российские хоккеисты доминировали на площадке, и не оставили соперникам никаких шансов на успех.

Уже в первом периоде россияне сняли вопрос о победителе матча, забив три безответных гола. На 2-й минуте счет открыл 16-летняя восходящая звезда отечественного хоккея, игрок питерского «СКА-1946» Матвей Мичков. На 14-й минуте Прохор Полтапов (ЦСКА) увеличил перевес своей команды, а на 18-й минуте Иван Мирошниченко из «Омских ястребов» реализовал численное большинство – 3:0.

Следующая шайба в ворота чехов влетела на 31-й минуте после точного броска игрока питерского СКА Арсения Коромыслова. Две минуты спустя чешская сборная смогла размочить счет. Но уже через минуту игрок казанского «Барса» Дмитрий Кателевский восстановил разницу в четыре шайбы, а на 39-й минуте Полтапов сделал дубль, реализовав очередной численный перевес на площадке — 6:1.

В третьей двадцатиминутке россияне отличились пять раз. Матвей Мичков забил два гола – на 46-й минуте он забросил седьмую шайбу российской команды, а за минуту до финальной сирены оформил хет-трик. Дублем отметился также игрок тольяттинской «Лады» Федор Свечков – его точные броски пришлись на 47-ю и 52-ю минуты (вторую шайбу Свечков забросил в большинстве). Свое имя в список отличившихся на 48-й минуте занес также Данила Юров из магнитогорского «Металлурга» — 11:1 (3:0, 3:1, 5:0).

После этой победы сборная России набрала 9 очков, и заняла второе место в группе В.