12-летние хоккеисты «Тюменского легиона» учинили разгром «Рубину»

Сегодня в тюменском спорткомплексе «Партиком» состоялся матч первенства региона среди хоккеистов 2009 года рождения между местными командами «Тюменский легион» и «Рубин».

Встреча прошла при подавляющем игровом превосходстве «легионеров».

На 9-й минуте игры счет открыли «легионеры» после точного броска Александра Кузнецова. Две минуты спустя Артем Сидоров отправил вторую шайбу в ворота, охраняемые его тезкой Артемом Лободой. На 13-й минуте отличился игрок «Тюменского легиона 2009» Александр Фомин. Еще через две минуты шайба, заброшенная Константином Логиновым, практически снял вопрос о победителе игры – 4:0.

На первой же минуте второй двадцатиминутки пятая шайба оказалась в воротах «Рубина». Отличился Кирилл Орехов. Шестую шайбу «легионеров» на 23-й минуте на свой счет записал Илья Игнатьев. На 26-й минуте игроки «Тюменского легиона» умудрились отличиться дважды. После точных бросков Кирилла Теплякова и Вячеслава Садовщикова счет стал 8:0. Дмитрий Паклинов на 33-й минуте отправил девятую шайбу в ворота Тамерлана Абдрашитова, сменившего Лободу. Автором десятого гола «легионеров» на 35-й минуте стал Арсений Карпов. Три минуты спустя Артем Сидоров оформил первый дубль в этой игре. Стоит отметить, что до этого все десять шайб в составе «Тюменского легиона» забрасывали разные хоккеисты. А на последней минуте второго периода в ворота «Рубина» влетела еще одна шайба. Она на счету Александра Малышева — 12:0.

На 49-й минуте тринадцатую шайбу «легионеров» на свой счет записал Алексей Крымов. На 53-й минуте игрок «Тюменского легиона» Кирилл Тепляков оформил свой дубль, а минуту спустя вторую свою шайбу в матче забросил уже Александр Фомин. Этот гол поставил точку в игре — 15:0 (4:0, 8:0, 3:0).

Следующий матч между этими соперниками состоится завтра, 2 мая. Начало игры – в 14:00 по тюменскому времени.