Юниорский чемпионат мира: результаты первого дня

В двух городах американского штата Техас – Фриско и Плейно сыграны первые матчи чемпионата мира по хоккею среди игроков не старше 18 лет.

10 команд разбиты на две группы по пять сборных. Состоялись по две игры в каждой группе.

В группе А сборная Белоруссии проиграла в стартовой игре сверстникам из Швеции со счетом 1:5 (0:1, 1:2, 0:2). В другой встрече этой группы встречались сборные Латвии и Швейцарии. Швейцарцы победили – 4:2 (2:0, 2:2, 0:0).

В группе В сборная Чехии обыграла сборную Германии со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). Сборная России, также выступающая в этой группе, сыграла с хозяевами площадки – сборной США. Напряженный матч завершился победой нашей команды в овертайме — 7:6. Подробнее об этой игре читайте тут.

Отметим, что команды, занявшие первые четыре места в своих группах, получают право сыграть в четвертьфинале.