Юниорская сборная России U17 одолела финнов – 4:3

В Финляндии проходят выставочные матчи U17. Первый из них завершился вчера, 12 августа, победой российских юниоров.

Открыл счет Никита Ртищев на 7 минуте, прорвав оборону соперника. Во втором периоде он же удвоил преимущество. Чуть позже Александр Хованов довел счет до 3:0. Финны занервничали и сменили вратаря. А также до конца периода отыграли оду шайбу (Пеетро Сеппала).

В третьем периоде Егор Соколов забросил в ворота финнов, и казалось, вопрос матча решен. Однако после этого, как потом скажут сами игроки российской сборной, они расслабились.

Зато финны боролись до конца и за 7 минут минимизировали отставание в счете (Салонен, Танус), сообщает Федерация хоккея России.

— Немножко не хватило в концовке, когда повели 4:1: пошла некая халатность в действиях, перестали двигаться, делали не то, что должны были, — прокомментировал матч автор дубля Никита Ртищев.