Второй выставочный матч с финнами закончился победой России – 3:4

В Финляндии юниорская сборная России U17 проводит серию выставочных матчей с финнами. Вчерашнее противостояние снова завершилось победой нашей команды – 3:4.

Первыми забили финны за 2 минуты до окончания первого периода. Второй период прошел без заброшенных шайб. В третьем периоде россиянам удалось сравнять счет, а затем последовала серия голов, в которой наши уходили вперед на одну шайбу, а финнам приходилось догонять.

За 6 минут до конца третьего периода Григорий Несветаев забрасывает третью шайбу в ворота соперника – 3:2 в пользу России. Однако и тут финны смогли ответить – 3:3. В итоге игра перешла в овертайм, но победитель не был выявлен.

В серии буллитов победный гол России принес Никита Ртищев. Это вторая победа юниоров над сверстниками из Финляндии. Сегодня состоится третья выставочная встреча.