«Югра-ЮКИОР-2000» дважды превзошла коллег из ХШ им. С. Макарова

В рамках Первенства России группы «Сильнейшие» среди команд хоккеистов 2000 года рождения «Югра-ЮКИОР» провела на домальнем льду два матча против челябинской ХШ им. С. Макарова.

Оба раза югорские хоккеисты были сильнее команды гостей – 5:0 и 7:4. В первом матче шайбами отметились Марченко Кирилл, Зоркин Никита, Гончаров Александр, Майоров Николай, Тимошенко Евгений. Ворота неприступными оставил Коршиков Илья, отбив 18 бросков.

Во втором матче гости собрались и в первые минуты игры даже смогли выйти вперед, забросив две шайбы в ответ на поражение ворот, которое организовал Касмуканов Тимур – 1:2. Однако большой интриги не случилось, Уже через две минуты Майоров Николай сравнял счет – 2:2.

Затем тот же Майоров оформил дубль, а Гончаров Александр вывел югорчан на двойное преимущество – 4:2. Гости забросили, но получили три шайбы. Дублем отличился Марченко Кирилл. И раз отметился Будняк Эдвард. За 4 минуты до конца игры челябинцы забросили 4-ю шайбу, однако поединок проиграли – 7:4.

На данный момент команда «Югра-ЮКИОР» лидирует в турнирной таблице с 27 очками.