«Югра» уступила «Словану» в Братиславе

Вчера, 15 января, Хамнты-Мансийская команда Континентальной хоккейной лиги «Югра» провела выездную встречу в Братиславе (Словакия) с местной командой «Слован». Победу праздновали хозяева со счетом 3:2.

В начале игры югорчане плотно зажали словаков в своей зоне. Однако стоило гостям остаться в меньшинстве, как соперник быстро сориентировался и реализовал момент. В итоге на перерыв ушли при счете 1:0.

В рамках второй двадцатиминутки хоккеисты «Югры» продолжили зарабатывать удаления и снова поплатились за нарушение дисциплины – 2:0. А в третьем периоде югорчане и вовсе начали серьезно отставать – 3:0. С этим нужно было что-то делать. Хоккеисты взборились и пошли в атаку. Преуспел Андрей Алексеев, а ассистировали ему Кирилл Беляев и Евгений Кулик.

Через три минуты Антон Королев, которому помогли Евгений Лапенков и Евгений Кулик, сократил отставание до минимума, но времени на полноценное спасение ситуации уже не хватило, рассказывает пресс-служба «Югры».

Следующий выездной матч «Югра» проведет завтра в Загребе с «Медвешчаком».