«Рубин-2004» не набрал очков в Кургане

В эти выходные, 14 и 15 января, тюменская команда хоккеистов 2004 года рождения «Рубин» провела две выездные встречи с курганским «Зауральем-2004». Матчи проходили в рамках Первенства России второй группы подгруппы Б. Оба раза успех сопутствовал хозяевам – 2:1 и 3:1.

В первом матче размочить счет удалось Косареву Данилу, который забросил с передачи Бородулина Матвея. При этом взятие ворот состоялось в самом начале игры, на 2-й минуте. Но хозяева отыгрались к середине периода, а под конец матча получили преимущество и завершили встречу победителями – 2:1.

Во втором матче отличиться удалось Бердинскому Даниилу. Момент ему помогли создать Мичуров Глеб и Щербенев Григорий. Тюменцы реализовали большинство. Однако к тому моменту курганские хоккеисты уже дважды забросили шайбу в тюменские ворота, а через 5 минут оформили третий гол – 3:1.

Неудача в Кургане привела к тому, что «Рубин» опустился на 5-е место в турнирной таблице своей подгруппы.