Вновь овертайм, но в этот раз победил «Рубин»

Только что в тюменском спорткомплексе «Партиком» завершился второй матч полуфинальной серии Кубка Петрова – плей-офф ВХЛ между местным «Рубином» и новокузнецким «Металлургом».

Напомним, в первой игре вчера победу в овертайме одержали гости со счетом 3:2.

Счет в сегодняшней встрече открыл «Рубин». Это произошло на седьмой минуте первого периода после точного броска Алексея Митрофанова. За минуту с небольшим до первого перерыва команде из Новокузнецка удалось реализовать численное большинство и сравнять счет – 1:1.

На 32-й минуте после сильного броска Егора Бабенко голкипер гостей не смог отбить шайбу, и Никита Мокин отправил ее в ворота «Металлурга». Но гости почти сразу вновь восстановили равновесие – 2:2.

В третьем периоде цифры на табло не изменились и второй день подряд команды разрешили свой спор в овертайме.

Точку в матче на 4-минуте дополнительного времени поставил Иван Степанов – 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0 ОТ).

Таким образом, счет в серии стал 1:1. В финал выйдет команда, победившая в четырех играх.

Следующий – третий матч серии состоится в субботу, 3 апреля, в Новокузнецке. Начало игры – в 15:00 по тюменскому времени.