Первый матч полуфинальной серии завершился поражением «Рубина»

В тюменском спорткомплексе «Партиком» только что завершилась первая игра полуфинальной серии Кубка Петрова – плей-офф ВХЛ между местным «Рубином» и новокузнецким «Металлургом».

За несколько секунд до первого перерыва гостям удалось открыть счет в матче.

На второй минуте второй двадцатиминутки гости увеличили разрыв в счете. На 28-й минуте тюменец Никита Мокин реализовал численное большинство и отквитал одну из пропущенных шайб. На 33-й минуте счет сравнялся – шайба на счету Алексея Митрофанова.

В третьем периоде команды сохранили свои ворота в неприкосновенности, и судьба матча решилась в овертайме.

Точку в матче поставили гости на 18-й минуте первого дополнительного периода – 2:3 (0:1, 2:1, 0:0, 0:1 ОТ).

Таким образом, счет в серии стал 1:0 в пользу «Металлурга». В финал выйдет команда, победившая в четырех играх.

Следующий – второй матч серии состоится завтра, 31 марта, в Тюмени. начало игры – в 19:00 по тюменскому времени.