Верное решение судей в матче «Рубин» — «Ижсталь»

Сегодня отдел судейства официально подтвердил правильность принятия решения главного судьи матча Павла Комарова в спорной ситуации, которая произошла в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф между «Рубином» и «Ижсталью», состоявшегося 23 марта 2015 года.

Напомним, что спорный момент произошел на 52-ой минуте и был связан со взятием ворот «Рубина». Главный судья тогда отменил взятие ворот, так как непосредственно перед этим нападающий «Ижстали» Игнат Земченко проезжая через площадь ворот совершил контакт с вратарем «Рубина» Денисом Франскевичем №81, что и запечатлели камеры видеоконтроля.

Это является нарушением Правила 534 в) и раздела Б — интерпретация п. 2. «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2014-2015». Главный судья принял правильное решение об отмене взятия ворот и наложении малого штрафа на игрока «Ижстали», о чем и сообщает официальный сайт Высшей хоккейной лиги.

Жаль, что наша дружина не смогла воспользоваться предоставленным большинством и в итоге уступила в как оказалось последнем матче сезона со счетом 2-3.