«Легенда» продолжает борьбу за лидерство

Чемпионат тюменской любительской хоккейной лиги в пятой группе (Любители-Ветераны) продолжился встречей одного из лидеров турнирной таблицы — команды «Легенда» с одним из аутсайдеров — командой «Олимп».

Встреча началась без раскачки — команды сразу продемонстрировали серьезную волю к победе не гнушаясь силовой борьбы. Первое удаление номинальные хозяева заработали уже в начале второй минуты встречи, а к исходу 10 минуты команды уже дважды побывали в численном большинстве. Правда никакой пользы для себя они из этого не извлекли — защита играла лучше нападения.

А на исходе первого игрового отрезка «Олимп» вышел вперед — Евгений Краснов №1 и Алексей Савинов №40 разыграли комбинацию, которую завершил Андрей Передерий №17. Чтобы вернуть паритет в игре «Легенде» понадобилась одна атака и 11 секунд. Алексей Ушаков №71 отпасовал на Николая Алчинова №77 и счет стал ничейным — 1-1.

Второй тайм не принес изменений — команды провели его в позиционной борьбе. Лишь однажды гости остались в меньшинстве — но с честью сохранили свои ворота в неприкосновенности. А в самом начале третьего периода хозяева льда вышли вперед — шайбу на свой счет записал Иван Тузов №7. Ассистировал ему Кирилл Летов №45 — 2-1.

У  «Олимпа» было две хорошие возможности уйти от поражения — на 36 и 44 минутах команда дважды была в численном большинстве, но «Легенд» умело отстояла в защите и пополнила свой багаж столь необходимыми для борьбы за первую строчку очками.