В первом матче сезона хоккеисты «Рубина» оформили дубль и хет-трик

Вчера, 10 сентября, тюменская команда ВХЛ «Рубин» стартовала в сезоне с уверенной победы. Вдвойне приятно болельщикам было от того, что с крупным счетом тюменцы превзошли усть-каменогорское «Торпедо» — команду, которая преградила нам путь к «Братине» в плей-офф регулярного чемпионата прошлого сезона. Наша команда играла в гостях и превзошла хозяев со счетом 6:3.

Однако, нельзя сказать, что матч прошел гладко. На протяжении всего поединка хоккеисты держали болельщиков в напряжении. К 34-й минуте тюменцы лидировали со счетом 4:0. Сначала ворота соперника поразил Константин Савенков. Затем отличился Илья Серёгин. На 15-й минуте Савенков оформил дубль. А к середине игры четвертую шайбу «Рубину» принес Артем Булянский.

Но дальше игра не заладилась, и за буквально за три минуты соперник сократил отставание до минимального – 4:3.

В начале третьего периода Денис Франскевич несколько раз выручил команду. А Артем Булянский смог забросить еще две шайбы, таким образом, оформив хет-трик. Итог встречи 6:3 в пользу «Рубина» и первые три очка в копилке.

— Считаю, что игра выдалась интересной, до финальной сирены держала болельщиков в напряжении. Не было ясно, кто победит. У нас не совсем получился второй период. Шайба переместилась в нашу зону, но, хорошо, что в третьем отрезке неплохо оборонялись и реализовали моменты, которые у нас возникли, — цитирует главного тренера команды Владислава Хромых пресс-служба клуба.

Следующий матч тюменцы проведут с «Сарыаркой» в Караганде 12 сентября.