Команда МХЛ «Тюменский Легион» одержала третью победу подряд

Успешно сложилось выступление команды Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» на старте сезона. 6 сентября превзошли «Белых Медведей» из Челябинска в ответном поединке (3:2), затем были сильнее «Омских Ястребов» 9 сентября – 3:1. Наконец, вчера, 10 сентября, не позволили омичам взять реванш и заработали третью победу подряд.

Матч проходил в активной борьбе команд. Первыми счет открыли «Ястребы». Семену Асташевскому удался хороший бросок на 12-й минуте игры. Затем голкиперы несколько раз выручали свои команды, забросить могли и тюменцы, и омичи. В начале 46-й минуты Евгений Волков переиграл соперников, отдал передачу на пустой угол Никите Пленкину, а тот попал в цель – 1:1.

В овертайме никто из хоккеистов не смог переиграть вратарей. А в буллитной серии Александр Дзедаев принес победу «Тюменскому Легиону». Стоит отметить, что голкипер нашей команды Николай Дремин выиграл все дуэли и сохранил ворота в буллитной серии неприкосновенными.

Главный тренер «Тюменского Легиона» Владимир Гусев настраивает команду на дальнейшее успешное выступление:

— Результат неплохой. Важно, что команда в целом проявила характер. Тем не менее, чемпионат только начинается. Впереди еще много матчей. Нам нужно стараться набирать очки во встречах со всеми соперниками, — цитирует его пресс-служба команды.