В матче «Трактора» с «Ак Барсом» решилась судьба тюменской «бронзы»

В матче за третье место в розыгрыше «Кубка Тюменского Легиона» среди хоккеистов 2006 года рождения во Дворце спорта в Тюмени скрестили клюшки команды из Челябинска и Казани.

Счет в игре открыли игроки «Ак Барса». Перед сиреной на первый перерыв смог отличиться Адель Шаймарданов. Второй период обе команды начали активно во взаимных атаках на ворота друг друга. Так, на первой же минуте второй 15-минутки челябинец Леонид Колодий сравнивает счет. Прооходят две минуты, и Артем Плаксин выводит вперед уже «Трактор». Но спустя минуту Рузаль Нигматуллин восстанавливает равновесие — 2:2.

Но на этом пыл казанцев спал, и шайбы влетали только в их ворота. До второго перерыва успел отличиться Данил Шубин из «Трактора».

В третьем же периоде челябинцы забросили еще три шайбы. Удачными оказались броски Юрия Марцинкевича, Филата Гусманова и Марка Родионова. Таким образом, выиграв у «Ак Барса» со счетом 6:2, «Трактор» занял 3-е место в «Кубке Тюменского Легиона».