Команды из Омска и Санкт-Петербурга выявили слабейшую в «Кубке Тюменского Легиона»

Сегодня проводятся решающие матчи в розыгрыше «Кубка Тюменского Легиона» среди хоккеистов 2006 года рождения, в которых выявляются обладатели призовых и других место по итогам турнира.

В матче за 5-е место, где выявлялась слабейшая команда соревнований, встретились армейцы Питера и омский «Авангард».

Омичи с первых минут игры показали, что не намерены покидать Тюмень в ранге аутсайдера. На 13-й минуте Дмитрий Вихров забросил единственную в первом периоде шайбу и команды ушли в перерыв при преимуществе «Авангарда». Во второй 15-минутке команда из Омска смогла отличиться еще два раза — шайбы на счету Ивана Яновского и Андрея Федорова. Владимир Тимошенко в начале третьего периода довел счет до почти разгромного — 4:0. Но петербуржцу Славе Васильеву на 37-й минуте удался точный бросок по воротам «Авангарда» и он установил итоговый результат встречи — 4:1.