В чемпионате ВХЛ игру приостановили на 40 минут

Очередной матч в чемпионате ВХЛ в Орске затянулся. И виною тому не стал овертайм.

В очередной игре местный «Южный Урал» соперничал с «Зауральем» из Кургана. В середине первого периода на арене в Орске выключилось электричество, и матч пришлось приостановить. Команды отправили в раздевалки. Проблему устраняли более 40 минут, после чего игра возобновилась.

Было интересно, как такой форс-мажор скажется на командах. После возобновления матча хозяева сразу же заработали большинство, но распорядились им плохо. Курганцы же смотрелись уверенно. И в итоге победили — 3:1.

Вот что сказал на пресс-конференции наставник гостей, экс-тренер тюменского «Рубина» Михаил Звягин:

— Первый раз, конечно, в моей практике такая длительная задержка матча. Сложно было, но раз мы выиграли, значит, нам это пошло на пользу…

«Зауралье» поднялось на первую строчку. Вторым идет пермский «Молот». На третьей позиции находится ХК «Рубин».