Тюменцы проиграли в первой игре альметьевского турнира

Сегодня в Альметьевске стартовал традиционный турнир Almet Oilers Cup с участием четырех команд, выступающих в Высшей хоккейной лиге.

В первом матче турнира команда «Торос» из Нефтекамска на удивление легко одолел сопротивление ханты-мансийской «Югры» — 6:1.

А в эти минуты завершилась вторая игра дня, в которой встречались хозяева площадки – альметьевский «Нефтяник» и тюменский «Рубин».

Счет в матче открыли гости. На 10-й минуте большинство реализовал тюменец Тимур Таратунин.

На 29-й минуте хозяевам площадки удалось сравнять счет. Спустя пять минут «Нефтяник», реализовав численное преимущество, уже вышел вперед в игре. Спустя несколько секунд в ворота голкипера «Рубина» Егора Назарова влетела третья шайба.

На 48-й минуте альметьевские хоккеисты второй раз в игре использовали численное преимущество, в этот раз при игре «пять на три», и практически сняли вопрос о победителе матча. Этот гол и установил окончательный счет встречи — 4:1 (0:1, 3:0, 1:0).

Завтра, 12 августа, тюменский «Рубин» сыграет против нефтекамского «Тороса». Начало игры – в 16:00 по тюменскому времени.