Тюменский «Рубин» устроил разгром «Бурану»

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги провел третью выездную игру января в Воронеже против местной команды «Буран». Тюменцы нанесли крупное поражение хозяевам площадки, оставив свои ворота в неприкосновенности – 0:5.

Уже с первых секунд игры было заметно подавляющее преимущество гостей. Первая шайба была заброшена примерно через полминуты после начала матча. Постарался Константин Майоров, получив передачу от Алексея Ложкина.

Далее «Рубин» продолжил постоянное пребывание у ворот воронежцев, и это привело еще к двум шайбам в рамках первого периода. Забросил Кирилл Шмурыгин при ассистентах Денисе Ячменеве и Андрее Феклистове. Эта же троица организовала и следующую шайбу, только забросил Феклистов, остальные помогали.

В рамках второго периода гости несколько взбодрились и не проигрывали по количеству атак на ворота, статистика равная – 17 против 17 бросков, 11 – 12 в створ. Однако Денис Франскевич всегда был на месте, а вот хозяева пропусти четвертую. Евгений Рыбницкий реализовал большинство, ему помогали Михаил Потякин и Константин Майоров.

В третьем периоде обе команды несколько сбавили скорости, потому что все уже было понятно. И тем не менее гости при возможности забросили еще. Максим Зюзякин завершил передачу Дмитрия Клопова попаданием в ворота – 0:5.