«Тюменский Легион-2002» в гостях был сильнее «Мечела»

14 и 15 января в рамках Первенства России группы «Сильнейшие» состоялись матчи команд хоккеистов 2002 года рождения «Тюменский Легион» и «Мечел» из Челябинска. Тюменцы в гостях дважды огорчили хозяев.

В первом матче тюменцы отдали одно очко челябинцам, выиграв по буллитам – 2:3Б. Долгое время игра проходила без заброшенных шайб. На 37-й минуте хозяева открыли счет. А в начале третьего периода гости сравняли. Забросил Червин Роман, получивший передачу от Виталия Гаркуши. Однако не прошло и минуты, как челябинские хоккеисты вернули себе преимущество в одну шайбу – 2:1. Это преимущество сохранялось почти до конца игры. Лишь на 58-й минуте Червин оформил дубль и дал команде возможность играть в овертайме. Ассистентом на этот раз выступил Сергей Тихонович. Овертайм прошел без взятия ворот. А победный буллит принадлежал хоккеисту «Тюменского Легиона» Александру Лужину.

Во втором матче победа тюменцев была более уверенной и состоялась в основное время с разницей в две шайбы – 2:4. При этом хозяева снова забросили первыми. Затем пара Червин и Лужин дважды оформили шайбы, первый забивал, а второй ассистировал. Хозяева смогли отыграться. Однако Лужин был неутомим и оформил хет-трик, на этот раз с помощью Тихоновича. Еще одну шайбу принес Гаркуша с подачи Артема Васюкова.