«Тюменский легион» всухую проиграл в Омске

В Омске завершился очередной матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между «Омскими ястребами» и «Тюменским легионом».

«Легионеры» смогли противостоять «ястребам» два периода. И первопричиной этого является очень короткая скамья у тюменской команды. Так, если хозяева площадки заявили на игру полные четыре пятерки, то у гостей их было всего лишь три.

Счет в матче был открыт лишь за три с половиной минут до конца второй двадцатиминутки. Хозяевам площадки удалось забросить шайбу в ворота тюменцев, которые сегодня защищал Станислав Пылаев.

На третьей минуте третьего периода омичи забили второй гол. Спустя всего несколько секунд в ворота тюменской команды влетела уже третья шайба. Четвертый гол «Омские ястребы» забили на 50-й минуте. Еще раз омичи отличились за три минуты до финальной сирены. Эта шайба и установила итоговый результат в игре — 5:0 (0:0, 1:0, 4:0).

Следующий матч между этими же соперниками состоится завтра, 24 января, в Омске. Начало игры – в 18:00 по тюменскому времени (16:00 по Москве).