«Тюменский Легион» уступил аутсайдеру чемпионата

В рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги состоялся матч между «Алтаем» из Усть-Каменогорска и «Тюменским Легионом». В упорной борьбе подопечные Владимира Гусева уступили представителям Казахстана со счетом 4:3.

Статистика матча: Броски: 42-21; Броски в створ: 36-21; Голы: 4-3; Вбрасывания: 29-33; Штраф: 35-12

Первый период для тюменцев начался самым наилучшим образом. Практически без проблем переиграв вратаря «Алтая» на пятачке, шайбу в сетку отправил Максим Кирилов. Случилось это на 22 секунде с начала матча. Но долго праздновать не пришлось. Уже на 5 минуте периода Максим Марчук капитулировал. Бросив из-под защитника, каучуковый диск отправил точно в цель Степан Штефан. Дальше же обе команды обменивались взаимными атаками и удалениями.

Начало второго периода ознаменовалось давлением тюменцев в зоне хозяев льда. И уже на 4 минуте с передачи Максима Ушакова шайбу в ворота отправил Никита Пленкин. Около четырех минут игра проходила на равных. Однако на 8 минуте игрового отрезка, выйдя два в два, с передачи Степана Штефана владения тюменского голкипера огорчил Александр Меньщиков. На 13 минуте поединка численное преимущество реализовал Данил Щёкин, тем самым первый раз выведя усть-каменогорцев вперед. Но мирится с этим «Легионеры» не собирались. И на 16 минуте паритет восстановил Евгений Волков. После второго периода счет стал 3:3.

Третий игровой отрезок опять же остался за тюменцами, как и предыдущие два. Однако на 47 минуте матча при отложенном штрафе у тюменцев Назар Барямов перехватил шайбу на синей линии и в одно касание замкнул передачу Макара Ярцева. Тем самым «Алтай» опять вырвался вперед. Как бы ни старались тюменцы, но сравнять счет не удалось. Не помогла даже замена вратаря на шестого полевого игрока. Финальный счет после сирены остался в пользу «Алтая» — 4:3.

Повторный матч между командами состоится 2 марта в Усть-Каменогорске.