«Тюменский Легион» упустил победу в овертайме

Вчера, 26 ноября, в Тюмени состоялась повторная встреча между командами Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» и «Снежные Барсы» из Астаны.

Если первый поединок тюменцы «продули всухую» 0:4, но вчера смогли дать сопернику бой. Однако упустили свой шанс на победу и со счета 3:1 съехали в проигрыш 3:4, который состоялся в овертайме.

Счет открыли гости, на 5-й минуте тюменские ворота поразил Александр Ананичев. Под конец периода тюменцы сравняли. Отличился Алексей Лешков с передачи Евгения Волкова.

На 36-й минуте хозяева ушли вперед. Иван Первушин забросил шайбу при помощи ассистентов Саида Марзаганова и новичка команды Никиты Иванова, который влился в строй тюменской дружины из юниорской команды.

Кстати, вместе с Ивановым из юниоров в команду МХЛ попали защитник Данил Баранцев и нападающий Павел Лаптев. Пресс-служба команды считает, что «свежая кровь» пошла на пользу, и этим объясняет более успешное выступление «Тюменского Легиона» в ответном матче.

Но вернемся к игре. В начале третьего периода Артур Шетле довел счет до 3:1. Он реализовал большинство при ассистентах Тимофее Филиппове и Алексее Лешкове.

Однако затем Ананичев оформил дубль и отыграл одну шайбу для «Барсов». Затем Александр Мелихов увел игру в овертайм. И на старте дополнительного отрезка игры Сергей Мельников вырвал победу у хозяев. 3:4 – печальный итог игры.