«Тюменский легион» победил спустя два месяца

В тюменском Дворце спорта завершился поистине исторический матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между местным «Тюменским легионом» и «Локо-76» из Ярославля.

Вчера первая игра между этими командами завершилась победой гостей со счетом 3:0.

Начало сегодняшнего матча почти ничем от вчерашнего не отличался. К 15-й минуте железнодорожники уже вели со счетом 2:0. Но тут все чудесным образом изменилось.

За полторы минуты до первого перерыва Макар Насретдинов сократил разрыв в счете до минимума. В этот момент «легионеры» играли в меньшинстве.

На 29-й минуте Назар Бурлуцкий сравнял счет, а на предпоследней минуте второй двадцатиминутки Макар Насретдинов оформил дубль и вывел свою команду вперед!

В третьем периоде гости очень часто нарушали правила, и наконец, за три минуты до конца основного времени игры Владислав Абрамов реализовал очередное численное преимущество. За 45 секунд до конца третьего периода гости сократили разрыв в счете до минимума. Матч так и завершился со счетом 4:3 (1:2, 2:0, 1:1).

Таким образом, «Тюменский легион» выиграл после перерыва, длившегося более двух месяцев. Последний раз команда побеждала в МХЛ 23 сентября.

Свой следующий матч «легионеры» сыграют в четверг следующей недели, 2 декабря, в Тюмени против казанского «Ирбиса». Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени (15:00 по Москве).