«Тюменский Легион» не смог повторить успех

Если первый матч команд МХЛ «Тюменский легион» и уфимского «Толпара» завершился уверенной победой тюменцев (4:2), то на этот раз удача улыбнулась гостям. Уфимцы одолели тюменскую команду со счетом 1:4.

С самого начала поединка было заметно, что расстановка сил несколько изменилась. Тюменцы заработали удаление, и гости «прописались» в зоне соперника. Тем не менее Игорь Тяло совладал со всеми нападками на ворота. А когда Никитин Александр вернулся на лед, то вместе с Максимом Кириловым они организовали момент для Александра Молофеева, который бросил с пятачка и вывел команду вперед. К сожалению, шайба стала единственной, которую реализовали тюменцы.

Преимущество сохранялось почти до середины игры. Однако Булат Маргамов из команды гостей красиво добил разыгранную коллегами шайбу. К концу периода «Толпар» отметился еще одной шайбой (Скориков Данил). А в третьем периоде Максим Аскаров из уфимской команды оформил дубль, второй раз забив в большинстве.