«Тюменский Легион» на выезде дважды проиграл «Белым Медведям»

В рамках розыгрыша чемпионата Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в Челябинске встречался с местными «Белыми Медведями» и уступил в обоих поединках.

Как сообщает официальный сайт тюменского клуба, превосходство хозяев в первой игре было не столь весомым, однако ситуацию на площадке они контролировали. А сибирякам не хватало агрессии при завершении атак. Вдобавок гости весьма неэффективно действовали в большинстве. Счет уральцы открыли уже на седьмой минуте, а еще через 36 секунд «медведи» увеличили разрыв в счете — 2:0.
Во втором периоде мастерское обращение с шайбой продемонстрировал нападающий хозяев Пеньковский. Он как заправский теннисист ловко отправил подлетевшую в воздух шайбу в сетку над плечом вратаря гостей Сергея Молочкова №45. Четвертая шайба в ворота «легионеров» влетела на флажке поединка — в результате беззубое поражение со счетом 0:4.

В повторном поединке расстановка сил не изменилась и хотя команды показали куда более результативный хоккей, исход оказался тем же что и днем ранее.
К чести гостей они, в отличие от первой встречи, смогли наладить игру в атаке и дважды в первом периоде отвечали на шайбы хозяев своими точными бросками. Успеха добились Максим Кирилов №57, добивший шайбу в ворота «медведей» после броска Ивана Воробьева №54, и Максим Ушаков №31, отправивший шайбу в цель непосредственно с челябинского пятака — 2:2.
Во втором периоде спустя пять с лишним минут после возобновления встречи «Тюменский Легион» даже повел в счете — Николай Патрушев №95 отличился с передачи Алексея Лешкова №17. Однако лидерство сыграло с гостями злую шутку. В середине матча хозяева более чем втрое перебросали хоккеистов приезжей дружины и еще до перерыва челябинцы четырежды поразили ворота тюменцев. Финальную точку в матче хозяева поставили уже на 52 минуте — в итоге тюменская дружина потерпела тринадцатое поражений подряд -3:7.