«Тюменский Легион-2002» на выезде обменялся победами с нефтекамским «Торосом»

После продолжительной паузы связанной с выступлением тюменских спортсменов 2002 года рождения в Первенстве сборных команд Федеральных округов, «Тюменский Легион-2002» возобновил свое участие в региональном Первенстве России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2002 года рождения по группе «Сильнейшие». В прошедшие выходные наша дружина гостила в Нефтекамске, где их соперником был местный «Торос».

Первая игра выдалась чрезвычайно результативной и насыщенной -в первых двух периодах в ворота соперников влетело по 6 шайб и в игре побывали оба вратаря каждой команды. Первая шайба осталась за гостями — на 4 минуте Иван Ефремов №99 замкнул передачу Кирилла Абрамова №45. Но хозяева мобилизировались и уже к 8 минуте повели со счетом 2:1. На 9-й минуте соперники обменялись заброшенными шайбами, «легионер» Александр Лужин №68 сравнял было счет, но буквально следующим броском хозяева вновь вышли вперед. Явно не пошла игра у основного вратаря тюменцев Ивана Дрынкина №20 — всего 4 броска в дебюте игры нанес «Торос» по воротам гостей, и три из них оказались точными. Но и его сменщику Рашиду Калину №1 не удалось сохранить ворота сухими.
За три минуты второго периода нефтекамцы отправили в ворота тюменцев еще две шайбы и наставнику «легионеров» Юрию Новикову пришлось брать тайм-аут, чтобы вернуть своих подопечных к жизни. Эта передышка дала свои плоды — период закончился со счетом 6:6. Особенно заряжены на борьбу были Вадим Водилов №55, оформивший в результате дубль и Дмитрий Тумаков №12. Благодаря их усилиям, а также шайбе Романа Червина №17 гости смогли восстановить паритет в этой, складывающейся так непросто для них, игре.
В результате «Торос» превзошел своих соперников лишь на один бросок в створ ворот, вот только он стал победным для хозяев. У «легионеров» было еще больше 10 минут, чтобы вновь сравнять счет, но сделать это не удалось и тюменцы уступили со счетом 6:7.

Реванш тюменская дружина взяла уже на следующий день. При похожем дебюте встречи, первый период закончился не в пользу гостей, «легионеры» смогли перехватить инициативу и не позволить хозяевам раскатиться. Первыми счет, усилиями Тумакова, вновь открыли гости. и опять нефтекамцы ответили двумя своими шайбами. Но начиная со второго периода, несмотря на равную игру забивали уже только тюменцы. На 21 минуте Тумаков с передачи Сергея Тихоновича №23, забросил свою вторую шайбу, сравняв счет и формив дубль. А еще через 13 минут Александр Лужин №68 вывел гостей вперед. В этой атаке ему ассистировал Водилов.
И в третьем периоде более успешными в атаке оказались игроки «Тюменского Легиона-2002». На 44 минуте Червин выдал отличный пас на Тихоновича и гостевой команде оставалось только довести игру до победы — 2:4. Нефтекамцы попытались сократить разрыв в счете и на последней минуте пошли ва-банк — сняли вратаря. Но это привело только к шайбе в пустые ворота «Тороса» — точку в матче поставил защитник тюменцев Андрей Брандт №24. В итоге победа гостей — 5:2.

Почивать на лаврах тюменцам сейчас не время. Борьба за лидерство у первых пяти команд в таблице развернулась весьма острая. Уже в эти выходные «Тюменский Легион-2002» дома примет своего прямого конкурента — игры с «Югрой ЮКИОР» очень важны в плане борьбы за попадание в призовую тройку. Удачи нашим парням!