«Тюменский легион 2008» выиграл серию у челябинского «Заряда»

В тюменском спорткомплексе «Прогресс» в рамках матчей плей-офф за 7-е место в группе «Сильнейшие» чемпионата региона по хоккею среди игроков 2008 года рождения «Тюменский легион» сегодня принимал команду «Заряд» из Челябинска.

Это была уже четвертая игра между соперниками. Во вчерашнем – третьем матче гости победили со счетом 4:3.

Сегодня счет открыли челябинцы на 11-й минуте. Но уже через две минуты после точного броска Артема Григорьева хозяева площадки восстановили равновесие.

На 30-й минуте Никита Краснова вывел вперед в счете уже тюменскую команду. На 36-й минуте гостям удалось забросить вторую шайбу, но уже на 38-й минуте Никита Краснов оформил дубль, и на второй перерыв команды ушли при счет 3:2 в пользу «легионеров».

В самом начале третьей двадцатиминутки Дмитрий Мартьянов увеличил разницу в счете до двух шайб. На 45-й минуте тюменец Ростислав Кесаев реализовал большинство и забросил пятую шайбу в ворота челябинской команды. На 51-й минуте «Заряд» пошел ва-банк, и вратарь был заменен на шестого полевого игрока, но игрок «легионеров» Иван Токарев забил гол в пустые ворота. На 58-й минуте Артем Григорьев стал автором еще одного дубля в игре. На той же минуте гостям удалось отквитать одну из пропущенных шайб — 7:3 (1:1, 2:1, 4:1).

Таким образом, общий счет в игре команд из Тюмени и Челябинска стал 2:2, но благодаря поражению в овертайме в одной из игр в гостях, «Тюменский легион 2008» занял седьмое место в группе «Сильнейшие» регионального чемпионата. «Заряд 2008» довольствовался восьмым местом в итоговой турнирной таблице.