«Тюменский Легион-2006» завершил участие в весеннем турнире

Неудачно завершил свои выступления на весеннем турнире в СК «Курганово» под Екатеринбургом наш «Тюменский Легион-2006». Начав турнир с двух побед, команда допустила осечки и в итоге финишировала на 4 месте.

Начало игры с хозяевами турнира «Спартаковцем» вышло осторожным, первыми счет открыли гости, но тюменцы уже к 9 минуте встречи восстановили равенство — отличился Кирилл Щеколдин №23. Насыщенным на события выдался второй период — команды по сути играли в догонялки: «Тюменский Легион-2006» убегал в счете, а «Спартаковец» догонял. По разу отличились Александр Плесовских №19, реализовавший большинство и Семен Княжев №22. Вот только в конце периода в этих «Салочках» случился сбой. В начале 32 минуты за подножку в ворота хозяев был назначен буллит, и Дамир Гайнулин №33 не смог его реализовать. «Легионеры» поменяли вратаря, но «спартаковцы» не упустили своей возможности выйти вперед и в третьем периоде догоняющими были уже наши ребята — 3-4. На 53 минуте тюменцам было уже необходимо отыгрывать две шайбы — и усилиями капитана Данила Меньшикова №87 и Артема Бочарова №17 это удалось. Вот только за 20 секунд до финальной сирены «Тюменский Легион-2006» похоже помыслил уже об овертайме. Как оказалось напрасно. Ошибка в обороне, пас на чужого игрока и неудержимый в тот день спартаковец Данил Соколов устанавливает окончательный счет в матче 5-6 в пользу хозяев льда.

Финальная игра с челябинским «Трактором» оставляла «Тюменскому Легиону-2006» надежду на бронзовые медали, но вместо игры получился аттракцион нереализованных возможностей. Бойко начав и открыв на 6 минуте счет в матче, с передачи Артема Бочарова №17 отличился Александр Плесовских №19, команда начала раз за разом транжирить создаваемые ею же моменты. Трижды наша команда не смогла реализовать большинство. А вот челябинцы рвались к золотым медалям и не собирались быть столь же щедрыми, как их тюменские соперники. На 7 минуте они сравняли счет и до конца игры еще шесть раз поразили ворота защищаемые в тот день Романом Мясниковым №20.

Итоговый счет 7-1 зафиксировал победу челябинцев как в отчетной игре, так и во всем турнире. Поздравляем «Трактор», а нашим ребятам переживать некогда. Уже в конце апреля домашний турнир памяти детского тренера А. П. Вахрина. Домашние трибуны ждут победы местной команды!